Как избежать обвинения по статье 159 ч 2, если все договоренности с партнером были устными?
Подскажите мой бывший партнер подал заявление на меня в полицию тк я не выполнил перед ним обязательства по выплате за работу, которые он сделал на 70000 р мы никакие письменные документы с ним не подписывали все только в устной форме. А в заявлении он указал сумму за все договора 900000 р тоже без доказательств и обоснований. Как мне поступить дальше ? Меня вызывают в полицию дать объяснительную по этому поводу,а я вообще проживаю уже в другом городе.
Какие доказательства я должен представить??? У нас никаких договоров с ним нет. И что ему грозит за ложные показания тк сумма намного больше реальной?