Как официально оформить трудоустройство охранника без лицензии?
Здравствуйте. Я хочу подрабатывать охранником, но у меня нет ни удостоверения, ни лицензии. Работодатель не настаивает на наличие лицензии. Как в этом случае правильно оформить трудовые отношения? Спасибо.
, Роман, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Уважаемый Роман,
обычный трудовой договор, только не указывать в нем, что Вы принимаетесь на работу охранником. Любая другая должность: оператор контроля, сотрудник службы наблюдения и т.п.