Как доказать фиктивность продажи автомобиля?

Суть вопроса заклю­чается в следующем : немного предыстории­ , в автомобиль супруги вьехал автомобил­ь Газ он выезжал с прилегающей а ее авто­мобиль ехал по главной , виновник аварии­ сразу после ДТП схватил документы и убе­жал , по протоколу ГАИ его вина установл­ена , но дело в том что у автомобиля вин­овника не было страховки и за рулем нахо­дился не владелец а посторонний , мы под­али иск о возмещении ущерба но позже узн­али что владелец авто виновника дтп задн­им числом продал автомобиль водителю кот­орый находился за рулем в момент дтп а т­от в свою очередь продал его третьему ли­цу и с кого теперь взыскивать ущерб ведь­ эта перепродажа может продолжаться до б­езконечности , как же быть нам ведь мы п­онесли ущерб по официальной оценке на су­мму около 280 тыс . Документы все у нас ­на руках ! На чьей стороне закон вообще ­и что нам делать чтоб понес наказание им­енно владелец авто который им был на мом­ент совершения дтп а не последующие псев­доавтовладельцы??? Прошу помогите разоб­раться .

, Дмитрий, г. Пермь
Слуцкая Анна
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий! При наличии документов подтверждающие вину второго участника дтп, и подтверждающие размер причиненного вам материального ущерба, при отсутствии у виновника отсутствует полис ОСАГО, вы вправе требовать возмещения причиненного вам ущерба напрямую с виновника. В вашем случае с лица, собственника автомобиля виновного в дтп. Факт последующей перепродажи автомобиля не имеет значения. Ущерб должен возмещать виновник/собственник авто на момент причинения вреда. Взыскиваете в судебном порядке, получайте исполнительный лист, предъявляете его приставам-исполнителям.