Можно ли получить субсидию на жилье, если есть доли в приватизированных квартирах?
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, мы хотим участвовать в программе на получение субсидии на жилье, но у каждого из нас есть доли в приватизированных квартирах, получим ли мы эту субсидию?
, Екатерина, г. Кострома
Татьяна Тимошева
Здравствуйте! Размер субсидии рассчитывается в зависимости от норматива жилой площади на каждого члена семьи. В Вашем случае размер доли в праве собственности (в кв.м.) вычтут из субсидии. Например, Ваша семья состоит из трех человек, Вам обязаны рассчитать субсидию, скажем, исходя из нормы 8 кв.м. жилой площади на человека (без учета кухни, коридора, санузла, балкона) т.е. 24 кв. м., Ваша доля в другом жилом помещении составляет 5 кв.м., следовательно, для Вас рассчитают субсидию на 3 кв.м. жилой площади.