Как оценивается доля в квартире, разделенная между наследниками?
1 ком. квартира куплена в браке, муж умер. Подала на наследство его мать и дочь. Нотариус разделил, 1/2 часть квартиры моя, вторая часть на нас троих. Хотела встретится с ними и поговорить, они на контакт не идут. Как мне дальше поступать
, Любовь Валентиновна, г. Москва
Владимир Красников
Как оценивается доля в квартире 1 ком. квартира куплена в браке, муж умер. Подала на наследство его мать и дочь. Нотариус разделил, 1/2 часть квартиры моя, вторая часть на нас троих. Хотела встретится с ними и поговорить, они на контакт не идут. Как мне дальше поступать
Любовь Валентиновна
Добрый день!
Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, при этом, действительно, если не было завещания, то дочь наследодателя и его родители могут претендовать на наследство, но право проживания в квартире в любом случае будет сохранено за вами.
Спасибо. Если я захочу выкупить у них доли, по какой цене, рыночной или кадастровой?