Как вернуть деньги за туристическую путевку в полном объеме, если правительство запретило вылеты?

Заказали тур в Египет через Воркл Тур они бронировали его у Корал Тревел. Оплата произведена. На момент вылета правительство запретило вылеты в египет. Туроператор обещает вернуть денежные средства но с вычетом штрафоф. Правомерны их действия или нет? Что делать?

, Юлия Елыжева, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Оплата произведена. На момент вылета правительство запретило вылеты в египет. Туроператор обещает вернуть денежные средства но с вычетом штрафоф. Правомерны их действия или нет? Что делать?
Юлия Елыжева

Юлия, добрый вечер. Каких штрафов, за что? Они объясняют? Напишите им заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа. Пишите, что ответ вам нужен для обращения в суд.