Правомерно ли магазин забирает копию паспорта при возврате товара?
Забыла статью закона, которая запрещает магазинам требовать Копию паспорта при возврате товара, 3 страницы паспорта требуют приложить к заявлению о возврате товара. На какую статью или статьи ссылаться, отказывая им в копиях
, Маргарита Маргаритовна,
Кто запрещает? Статьи конкретные конкретных законов нужны
Вопрос ни кто запрещает, вопрос- кто разрешает.
Смотрите:
Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У
(ред. от 03.02.2015)
«О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства»
(Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32404):
То есть у продавца есть обязанность удостовериться в личности потребителя, но обязанности потребителя предоставить как Вы говорите 3 страниц паспорта нет!