Возможен ли отказ в выписке из-за долгов по коммунальным услугам?
Здравствуйте. В квартире прописаны трое-я,мой бывший муж и ребенок. Я являюсь собственником 2/3 в квартире,бывший муж 1/3. хочу выкупить долю у мужа,он согласен,но хотелось бы,чтобы прежде он выписался. Могут ли отказать ему в выписке из квартиры,если за квартирой имеется задолженность по коммунальным платежам?
, Татьяна, г. Иркутск
Я, возможно,не совсем корректно выразила свою мысль. Я не против,чтоб он выписался, а вот могут ли нам отказать в этом,когда он обратится в соответствующее учреждение,обосновывая наличием задолженности? Потому что наша управляющая компания даже справок никаких не выдает,если задолженность имеется
Вам не могут отказать в снятии с регистрации. Согласно постановлению правительства №713, долг не имеет к снятию с регистрации никакого отношения. Так же данное закреплено и в конституции, каждый гражданин имеет право на свободу передвижения. В случае отказа в выдаче регистрационной карты, обращайтесь с претензией к управляющей компании пусть письменно укажут на каком основании они вам отказывают. Вы так же можете обратиться в УФМС и сотрудники УФМС должны произвести снятие с регистрации.