В какой срок должна быть выплачена неустойка?

здравствуйте!подскажите пожалуйста,в течении какого времени магазин должен выплатить неустойку покупателю за ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору,если я написала притензию в данный магазин?все сроки по договору уже давно нарушены

, Елена, г. Иваново
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте! подскажите пожалуйста, в течении какого времени магазин должен выплатить неустойку покупателю за ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору, если я написала притензию в данный магазин? все сроки по договору уже давно нарушены
Елена

Добрый день Елена!
Как правило практически для всех ситуаций, когда потребитель требует выплаты неустойки срок удовлетворения его требований- 10 дней. Дни календарные.