Проблема с Родстьвенниками

( Никита 23 года )

Здравствуйте,в общем моя проблема заключается в следующем-Живу с матерью в однокомнатной квартире.Мать документально отказалась от меня еще лет 5-6 назад,так вот жизни от нее нету,она алкоголичка последней стадии,бывшая наркоманка,с оттенком слабо прогрессирующей шизофрении( в больницу ее сложно пристроить с этим диагнозом,крайне хитрая особа)-понабрала кредитов в разных банках,бросила работу,спустила все деньги на алкоголь и гулянки.В общем я хочу узнать как можно обезопасить себя от коллекторских служб,Спасти свое имущество в квартире?

Да и еще один вопросик,как вообще можно выселить ее из квартиры,и какие нужно иметь на руках доказательства?

, Никита Литосов, г. Воронеж
Роман Щеголеватых
Адвокат

Добрый день. От коллекторских служб обезопасить себя можно просто послав их прямым текстом, они наглые ребята это их принцип работы, но вам придется быть наглее и просто посылать их… ПО ЗАКОНУ ОНИ НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ДЕЛАТЬ КРОМЕ КАК ПРОСИТЬ ОПЛАТИТЬ. Если будут уже откровенные наезды постарайтесь записать разговор и в полицию обращайтесь. Вам стоит опасаться прихода пристава исполнителя, у этой службы есть все законные основания накладывать арест и изымать имущество. Придется доказывать, что это ваше а не матери. Если квартира оформлена на мать и она ее собственник, то выселить ее не удастся. Если же квартира не приватизирована то варианты возможны но это опять же через суд, а это затратно, так как де факто вам судебные издержки навряд ли сможет компенсировать ваша мать.