В общем сдал ноутбук в ремонт в течении некоторого времени мне позвонили и сказали что можно подойти в магазин и мне обменяют его… Но по приходу в магазин выясниось что такой ноутбук как мой снят с производства а анологичные стоят значительно дороже… подскажите что теперь делать… переплачивать за такойже ноутбук неочень хочется ведь я его покупал по цене ниже чем сейчас
Сергей
Добрый день Сергей!
Согласно статье 24 пункту 4 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
При этом, если товара нет в наличии перерасчет осуществляется по цене аналогичного товара. Есть соответствующая судебная практика. По этому пишите претензию, откажут- обращайтесь в суд!