Любовь Васильевна, добрый день!
Несмотря на кажущуюся простоту решение вопроса достаточно трудоемкое, как мне кажется.
Хочу у Вас уточнить, квартиру по акту приема-передачи уже приняли?
Как мне видится, вы можете пойти следующими путями:
1. Требовать от арбитражного управляющего передачи квартиры без жильцов, абсолютно свободной. Дело в том, что если Вам продана квартира, то она должна быть передана свободной от третьих лиц. И арбитражный управляющий должен вам ее передать. На действия (бездействие) арбитражного управляющего по неисполнению его обязанностей может быть подана жалоба в Росреестр. Как данные действия (бездействие) обжалуются и обжалуются вообще нужно более детально уточнить;
2. Через суд однозначно можно. Но нужно решить кто будет ответчиком, арбитражный управляющий, не исполнивший договор купли-продажи, или фактические жильцы, которые без правовых оснований (а может быть у них есть договор коммерческого найма, заключенный с совхозом, но они не зарегистрировались по месту жительства или месту пребывания?) живут там.
3. В милицию однозначно обратиться нужно, однако, милиция не имеет права без согласия находящихся в жилом помещении входить в последнее (неприкосновенность жилища). Милиция может ответить, что у вас гражданско-правовой спор, подлежащий разрешению в суде. Потому результат обращения в милицию не могу оценить как 100 % надежный.
Извините, что ответил в общих чертах, указал только «направление мысли».
Я бы рекомендовал Вам в данном случае привлечь юриста, который оценит документы и разберется в ситуации «на месте».
С уважением,
Эдуард Пославский