Как вернуть деньги за телефон, если покупка была по безналичному расчету?
День добрый. Приобрела телефон, оплатила по безналичному расчету, через ООО. Сейчас выявила недостатки в телефоне. Как правильно оформить претензию на возврат денежных средств? Заранее спасибо.
, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Приобрела телефон, оплатила по безналичному расчету, через ООО. Сейчас выявила недостатки в телефоне. Как правильно оформить претензию на возврат денежных средств?
Наталья
Наталья, поскольку покупателем является фактически организация, то Закон «О защите прав потребителей» в данном случае не действует. При отношениях юридический лиц действуют иные правила и рассмотрение споров осуществляется арбитражным судом. Направляйте претензию от имении ООО, указывайте на недостатки проданного товара, требуйте возврата денег. Может быть удастся решить во внесудебном порядке.