Есть ли возможность зарегистрировать брак без жениха?

ситуация такова, что девушка беременна, а парень на службе-солдат срочник, и у него нет возможности приехать хотят зарегистрировать брак. Есть ли возможность зарегистрировать брак и каков порядок действий

?

, Светлана,
Лада Колковская
Юрист
Есть ли возможность зарегистрировать брак без жениха ситуация такова, что девушка беременна, а парень на службе-солдат срочник, и у него нет возможности приехать хотят зарегистрировать брак. Есть ли возможность зарегистрировать брак и каков порядок действий
Светлана

Светлана, нет, такой способ заключения брака не предусмотрен законодательством Российской Федерации, а потому абсолютно невозможен. Даже заявление в ЗАГС не возможно подать по доверенности, увы.