Можно ли использовать информационную конструкцию с адресом сайта без регистрации?
Здравствуйте!
г.Москва
ИП
Скажите, можно ли писать адрес сайта на внутренних витринных информационных конструкциях (за стеклом)?
Можно ли использовать информационную конструкцию с адресом сайта без регистрации? Или это уже будет считаться рекламной конструкцией?
Заранее благодарен за ответы!
, Алексей, г. Москва
Богдан Семенюта
Добрый день!
Не ясно, почему Вы считаете, что есть ограничения по написанию адрес сайта на внутренних витринных информационных конструкциях. Написание адреса сайта — это не реклама, для начала. Речь о каком-то сайте с запрещенным контентом?
По закону о рекламе:
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1)реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке
Также не ясно, о какой регистрации Вы говорите.
Для ответа на Ваш вопрос дано недостаточно информации.
Здравствуйте!
Нет, ничего запрещенного сайт не рекламирует.
Школа танцев.
Внутренние витринные инф. конструкции (баннеры за стеклом) помещения в котором идут занятия.
На них условное название (условно):
__________________
Студия Танца
«Dance Studio»
*Танцы
*Фитнес
*Хип-хоп
*...
АдресСайта.РУ
____________________
Можно ли вешать такие банеры, сделанные в рамках архитектурно-художественной концепции без всякой регистрации?
И не будет ли адрес сайта Студии на баннерах квалифицирован как реклама, а не как инф. конструкция?
Заранее благодарю за ответы!
Видимо, вы спрашиваете, является ли все это рекламной конструкцией в смысле закона о рекламе, к которой предъявляются особые требования? Просто, о какой регистрации речь — не очень понимаю.
Регламентируется установка рекламных конструкций, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта (это статья 19 закона о рекламе).
Как понимаю, ваша конструкция с информацией — это просто витрина. которая стоит у Вас в школе танцев и дает информацию и дает информацию о этой же школе танцев. Оснований говорить, что это реклама не вижу. Также не вижу оснований говорить, что это конструкция как-то относится к ст 19 закона о рекламе.