Должны ли мы вернуть деньги клиенту за расходный материал, при возврате денег за расходующий его товар?
Добрый вечер. Продали физическому лицу диспенсор (аппарат для ароматизации) и аэрозоль.На следующий день покупатель позвонил и сказал что ему не понравилось,попросил вернуть деньги.За аппарат мы ему вернули,а аэрозоль,это ведь расходный материал,и он им пользовался.Как быть?
, Наталья, г. Челябинск
Юрий Колковский
Продали физическому лицу диспенсор (аппарат для ароматизации) и аэрозоль.На следующий день покупатель позвонил и сказал что ему не понравилось, попросил вернуть деньги.За аппарат мы ему вернули, а аэрозоль, это ведь расходный материал, и он им пользовался
Наталья
Наталья, безусловно Вы не должны возвращать деньги за использованный расходный материал. Я думаю, что и покупатель не будет требовать от Вас возмещения денег в этой части. Единственное что хотел бы посоветовать — подписать с покупателем документ в котором он ясно выражает отсутствие претензий к Вам.