Как открыть ИП по ремонту автомашин у себя в гараже?

Работаю на предприятии в свободное время (вечерами, в выходные) занимаюсь ремонтом автомашин (автоэлектрик). У меня частный дом гараж 6*10м. Хочу зарегистрироваться как ИП

1. Нужно ли гараж переводить в коммерческую застройку?

2. В пенсионный сейчас за меня платит предприятие мне тоже придется платить?

3. Возможно ли не регистрироваться а просто подавать в налоговую декларацию о дополнительном доходе?

, Сергей, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сергей

Об открытии автосервиса необходимо уведомить Роспотребнадзор. Гараж, в котором планируется открыть автосервис, должен соответствовать определенным требованиям — уровень естественного освещения в гараже, условия водоотведения, канализации и вентиляции, возможности утилизации отходов.

Сергей

Если будете на УСН доходы минус расходы 15%, будете уплачивать фиксированные взносы в ПФР и медстрах.

Сергей

Не рекомендовал бы. Эта деятельность явно является предпринимательской и если будет обнаружена, будут неприятности.