С нас требуют оплатить ремонт телефона, который якобы разбил мой сын

Здравствуйте. Мать одноклассника моего сына требует с нас оплатить ремонт телефона, который якобы разбил мой сын, пнув портфель мальчика, где и находился телефон. Оплачивать я отказалась, т.к не уверена, что телефон не был до этого разбит, она теперь грозит подать в суд на возмещение материального и морального ущерба.Что мне делать и каковы мои и ее шансы?

, Ленара Курашова, г. Нижнекамск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

грозит подать в суд на возмещение материального и морального ущерба.

Пусть грозит. Доказать связь между действиями вашего сына и разбитым телефоном практически невозможно.

Ленара Курашова
Клиент, г. Нижнекамск

Я в принципе тоже так думаю, Спасибо )))