Как быть, если пришла повестка, расписалась мама?
Если за меня получила повестку мама и расписалась в ней и сказала что передаст мне,имею я ли право не приходить на медкомиссию в военкомат?Повестка пришла 7 ноября,в военкомат надо явится 10 ноября!!!
, Виктор, г. Нижний Новгород
Спасибо большое,ну я не пойду на медкомиссию!но все таки я от них не прячусь,поэтому скорее всего повестку на руки получу до конца призыва(31 декабря)...я пройду медкомиссию к примеру,имею ли я право попросить,что бы мне дали в военкомате направления по больницам(есть хронические заболевания,потвержденнные в карте болезней),ну и ссылаться на проблемы со здоровьем
И еще вопрос,у меня мама пенсионерка,ей 59 лет,она диабетик 3 степени,и 2 раза в год она лежит в больнице,в августе была операция....я у нее один,папы нет...но она работает...
Может это как то повлиять на отсрочку?
насчет мамы: можете получить отсрочку, только если будет заключение бюро Медико социальной экспертизы, что она нуждается в постоянном постороннем уходе и нет других родственников, кто мог бы за ней ухаживать.
просить направление в больницу можете, лучше всего это делать путем подачи письменного заявления через канцелярию. Карту болезней военкомат истребует и так по умолчанию.