Имею ли я право на материнский капитал, если у меня двое детей?
Младшая дочь родилась в 2014 .Имею ли я право на материнский капитал ? Если да,куда обращаться ?
, Татьяна, г. Казань
Николай Толмачев
Материнский (семейный) капитал положен вам, если, Вы мама второго ребенка, рожденного после 1 января 2007 года (ст. 3 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
Оксана Кемарова
Здравствуйте!
Если да, куда обращаться ?
В Пенсионный фонд по месту жительства. Подать заявление(со всеми документами) можно лично, либо через представителя. Также можно отправить документы почтой.