Как снизить размер взыскания алиментов?

Здравствуйте, мы с мужем в гражданском браке есть общий ребёнок .У него есть задолженность по алиментам с его зп высчитывается 70%.В этом месяце его зп составила -1700 может ли бухгалтер начислить такую зп.И может ли мой муж уменьшить долг по алиментам или хотя бы растянуть выплату долга на больший срок?

, Эльвира, с. Яр-Сале
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! По поводу правомерности начисления такой зарплаты, нужно знать все подробности. По поводу уменьшения удержаний, мужу нужно обратиться с заявлением в суд на уменьшение удержаний с доходов, на основании ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» и ст.203 ГПК РФ. Удачи Вам!