Я служу в части а живу в городе с детства.
Виталий
Добрый вечер. Насколько я правильно понимаю Вы военнослужащий — осталось лишь уточнить момент проходите ли Вы военную службу по контракту или по призыву.
В этой связи применительно к Вам действуют следующие нормы.
Статья 12.5 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:
мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
статьей 12.6 предусмотрено, что
Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.
И соответственно ст. 12.7 устанавливает размер пособия:
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Подчеркну, что эти нормы распространяются при рождении детей у военнослужащих проходящих военную службу по призыву.
Т.к. Вы служите в ВС РФ по контракту выплаты Вам производятся, в соответствии с указанным мною Законом, по месту службы в Вашей воинской части.
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н
(ред. от 22.07.2014)
«Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»
29. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается: