8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по договору мены менее 3 лет назад?

Здравствуйте! Хотим продать квартиру, полученную в новом доме по договору мены. (ветхое жилье) не дождавшись истечения 3-х лет с момента получения документов собственности. Будем ли мы платить налог с продажи квартиры?

, Елена, г. Омск
Хотим продать квартиру, полученную в новом доме по договору мены. (ветхое жилье) не дождавшись истечения 3-х лет с момента получения документов собственности. Будем ли мы платить налог с продажи квартиры?
Елена

Елена, налог придется платить, при этом можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом, который составляет 1 миллион рублей. Договор мены налоговые службы понимают ка два договора купли-продажи, что и приводит к исчислению соответствующего налога.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая: у нас приватизирована 2-х комнатная квартира на 3-х: я, папа и сестра. Отец умер- в его долю в наследство вступаю я. Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры. Если сейчас мы продадим квартиру- я должна буду платить налог ( слышала, что если не прошло 3 года со смерти наследодателя, есть надо 13% в некоторых случаях) или нет?И если да, то с какой доли? Прописаны были в квартире мы все, я с отцом все время проживали в этой квартире.
, вопрос №4855939, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
, вопрос №4855975, Михаил, г. Электросталь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почти 3 года назад я взял деньги у девушки 60 тысяч И потом в ходе разговора она мне их простила и через долгое
Почти 3 года назад я взял деньги у девушки 60 тысяч И потом в ходе разговора она мне их простила и через долгое время написала опять с угрозами и якобы не прощали В итоге мы разобрались что я ничего не должен ей И опять прошло достаточно времени и мне пишет Мужик от её имени что я умру если не отдам деньги И она сама начала мне угрожать судом И оскорблять мою нацию и покрывать матами Вопрос в чем Я в чем-то виноват?
, вопрос №4855607, Иван Иванов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это было почти что 3 года назад Как это повлияет на мою сейчас условку?
Здравствуйте У меня сейчас условный срок по ст 158 ч г,срок заканчивается в апреле этого года Вчера на меня написал заявление человек ,расписка долговая не отдала ,сказали ст мошенничество . Это было почти что 3 года назад Как это повлияет на мою сейчас условку? И как доказать что это были любовные отношения.
, вопрос №4855662, Мия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне интересно Почти 3 года назад я взял деньги у девушки 60
Мне интересно Почти 3 года назад я взял деньги у девушки 60 тысяч И потом в ходе разговора она мне их простила и через долгое время написала опять с угрозами и якобы не прощали В итоге мы разобрались что я ничего не должен ей И опять прошло достаточно времени и мне пишет Мужик от её имени что я умру если не отдам деньги И она сама начала мне угрожать судом И оскорблять мою нацию и покрывать матами Вопрос в чем Я в чем-то виноват?
, вопрос №4855563, Хетаг, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.07.2017