бербанк снял с карточки деньги, прислав смс, что на карточку наложен арест, но не прислали смс, когда сняли деньги, пришла смс что эачисление военной пенсии и баланс 0 про списание смс не не пришла.Законно это или нет?
Вера
Вера, насчет смс-информирования Вам следует выяснять непосредственно в Сбербанке, поскольку этот вопрос регламентируется Вашим договором. Что касается снятия всей пенсии, то здесь Вам необходимо для того, чтобы такого не случалось впоследствии — направить судебным приставам заявление о том, что данный счет является счетом на который поступают периодические пенсионные платежи, в связи с чем должно выполняться требование об ограничениях на списание. На втором экземпляре такого заявления получите отметку о принятии.