Возможны ли в период приостановления хозяйственной деятельности налоговые проверки?

фирма существует уже 10 лет, проверок налоговых еще не было, хочу приостановить хозяйственную деятельность на год или три года (как пойдут дела), 1)возможны ли в период приостановления хозяйственной деятельности налоговые проверки?

2) Если будет проверка налоговая после трех лет приостановления хозяйственной деятельности, то за какой период будут проверять (за последние три года, то есть когда деятельность не велась или за три года до приостановления хозяйственной деятельности)?

Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Проверки не более чем за три предшествующихгода. Проводится проверка вне зависимости от того, ведётся ли на момент проверки хозяйственная деятельность