Законно ли требование банка о страховании авто в одобренной банком компании?
Моя машина в залоге у банка Райффайзен - автострахование (срок выплаты кредита 5 лет). в прошлом году я предоставила договор КАСКО в неаккредитованной банком компании. Банк принял без проблем. В этом году я принесла договор этой же компании, но банк отказался принимать у меня договор. На мое письменное заявление, они предложили застраховаться в компании их списка одобренных банком компаний или предоставить пакет документов моей компании для дальнейшей проверки. Я знаю, что их требования в части страхования в компании из их списка незаконны, а в части того, что мне нужно самой предоставить им пакет документов для проверки моей компании законны или нет? И на что можно сослаться?