Как забрать свой автомобиль после выигранного суда?

Сдали машину в аренду мошенники продали ее.выграли суд с новым владельцем авто было принято заочное решение в нашу пользу 3 месяца назад.сейчас ответчик подал на аппеляцию ссылаясь что не получал извещение. Сможет ли он продать авто если решение суда отменять и как нам защитить свое имущество.

, Динар Ахметшин, г. Казань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Динар.

А как (на основании чего?) они смогли продать машину?

Динар Ахметшин
Клиент, г. Казань

У них были документы от машины и копия паспорта.написали сами куплю-продажи и подделали подписи

Сможет ли он продать авто если решение суда отменять и как нам защитить свое имущество.
Динар Ахметшин

Формально, раз на него зарегистрирован автомобиль и есть договор купли-продажи он для третьих лиц является собственником. Поэтому, если вы проиграете суд, разумеется он сможет продать автомобиль.

Вы помимо иска заявление в полицию подавали (или в рамках иска делали экспертизу)? Если да, то почему вы думаете, что решение отменят?