Можно ли дистанционно вести тяжбу по уголовному делу?
Здравствуйте!
На меня было совершено нападение с нанесением телесных повреждений в другом городе. Личность нападавших (их было 2) установлены мною и я собираюсь писать заявление. Все телесные повреждения зафиксированы в больнице и травмпункте с соответствующими заключениями врачей.
Я живу и работаю в другом городе и по специфике работы и личным обстоятельствам мне крайне неудобно ездить в другой город для работы со следствием. Могу ли я как-то минимизировать свое пребывание в городе, где было совершено преступление и ведется следствие в данный момент, и решать все вопросы дистанционны, находясь в городе своего фактического проживания?
Спасибо.