Оформление земельного пая покойного дедушки на внука

Добрый день, уважаемые юристы!

Как можно оформить земельный пай покойного дедушки на внука?

Спасибо вам большое.

, иван, г. Нарьян-Мар
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если нет наследников первой очереди ( дети, супруг, родители), то вы будете являться наследником. Вам выдадут свидетельство о праве на наследство и вы оформите пай на себя.

Если срок на подачу нотариусу заявления о принятии наследства пропущен — обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке фактического принятия наследства.