Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли подать в суд на МФО, чтобы остановить начисление процентов по займу?
Я взяла займ 7000т рублей за 15 дней он составил 9500 в деньги сразу я не могу платить так как уволилась с работы мне звонят угрожают. уже долг 20000т за 2 месяца. что мне делать? боюсь с дома выйти, а ведь у меня еще и дети. я не отказываюсь от долга я готова платить, но они не соглашаются на частичное погашение
что мне делать? боюсь с дома выйти, а ведь у меня еще и дети. я не отказываюсь от долга я готова платить, но они не соглашаются на частичное погашение Екатерина
Доброе утро! Да, вы сами можете обратиться в суд с требованием об изменении или расторжении кредитного договора т.к. у вас существенно изменились обстоятельства (потеря работы и др.), при этом вы вправе просить суд уменьшить неустойку и установить рассрочку погашения основного долга, конечно деньги, которые вы взяли вам вернуть придётся, но проценты и неустойка могут быть уменьшены.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Можно ли вернуть деньги за обучение, обучение взяла за кредит, когда обучали сказали что будет безпроцентная рассрочка, а на деле оказалось 22 процентов кредит, я не читая подписала документ, когда я им написала что кредит с большим процентов, они ответили что там было два варианта выбора, на 12 месяцев без процентов и на 3 года но с большим процентом
, вопрос №4871475, Алия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отмена судебного приказа, вступившего в силу.
На меня был выписан судебный приказ коллекторской компанией по микрозайму, взятому в 2005 году. Только тогда я брала кредиты в банках, а не микрозаймы и все выплатила.
Мне нужно восстановить срок отмены судебного приказа, т.к. я получила копию через приложение Сбербанка в момент, когда с меня списали деньги, причем не в полном объеме, т.к. на карте не было такой суммы.
Я не получила копию по почте, потому что они указали мои старые данные со фамилией от первого брака, недействительным паспортом и пропиской, которую я поменяла уже лет как 10 назад. Какие документы прикладывать к ходатайству? Актуальный паспорт и свидетельство о расторжении брака?
Можно ли одновременно с ходатайством о восстановлении сроков приложить и заявление об отмене судебного приказа. Как вернуть списанные деньги? Нужно ли в ходатайстве указывать сумму списанных денег? Т.к. деньги списали частично за неимением средств на карте. Если спишут дополнительно с другой карты до того, как рассмотрят мои заявления, что делать?
Как получить исполнительный лист против взыскателеля. Как правильно оформить эти документы? Можно ли подать все документы онлайн?
, вопрос №4870956, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь тетей военнослужащего погибшего на СВО. На протяжении всей жизни сама занималась племянником, обучала, жил со мной и т.д., официально опекунство не оформляла, так как жива была мать, но ввиду обстоятельств не жил с ней. Вырос, женился ( в браке был два года), погиб, и соответственно официально только жена... Можно ли через суд подтвердить опеку, и для подтверждения какие нужны документы?
, вопрос №4870838, Ольга, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Юридическая компанине выполнила свои обязательства.Была направлена претензия с уведомлением.Не получили.Быдо отправлено письмо что под в суд.Не получили Назначили суд выяснилось что регистрация в другом регионе.Направлены документы туда.В суд не пришли.МСуд перенесли.Процесс затягивается.Можно ли чтобы суд состоялся в том районе где.подписан договор И ещё назначен мировой судья.А иск выше 100000тысяч
, вопрос №4869814, Елена, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Мама 2 детей, младшей 2 года. Подавала в феврале на единое пособие, не работает, сидит с ребенком. В том году положила свои сбережения на вклад, не знала о ловушке, на волне повышенных ставок.отказали в пособии, по причине процентов по вкладам, превышающих ПМ (превысили на 1500 р всего), причем вклады были закрыты в июле 2025. Подала на пересмотр заявления, в связи с тем , что вклады закрыты более 6 месяцев, уже со справками о закрытии вкладов (их несколько было) и чтоб не учитывались при рассмотрении. Все равно отказ с той же формулировкой - проценты за 2025 превышают ПМ.
"Если вклад (счет) закрыт не менее чем за 6 месяцев до месяца обращения, проценты по нему не учитываются при оценке имущественной обеспеченности (подп. к п. 31 постановления Правительства от 16.12.2022 № 2330)."
Почему отказали снова? и Какие дальнейшие действия? Мама расстроена, , хочет ждать 27 года, можно ли что-то сделать? Законно ли отказали?
, вопрос №4869636, Глеб, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.