Можно ли приобрести земельный участок у многодетной семьи?
Хочу купить земельный участок у семьи которая получила его бесплатно от администрации города как многодетная семья.Законна ли такая сделка?
, Александр, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Александр!
Да, такая сделка вполне законна. Законодательство не ставит каких-либо препятствий в форме запрета на совершение сделок с таким имуществом. Вы можете спокойно приобретать данный объект. Вместе с тем, рекомендую тщательно проверить документы, а также выехать на местность для точного установления границ земельного участка в натуре, в связи с тем, что некоторые участки предоставлены в болотистой местности.