Имеют ли право судебные приставы взыскать долги, если муж находится в исправительной колонии?

мой гражданский муж находится в ик..есть иск,(до конца не погашен)собрались писать на удо ,иск на сегодняшний день находится ст .46 ч 1 п 4

от него есть доверенность на меня могли они по такой доверенности отказать?.вчера пошла к приставам взять справку что иск приостановлен(не знаю как правильно выразится)мне отказали мол будет возобновлять… правильно и имели мне право отказать?? позвонила адвокату она сказала что сделает запрос и приложит ордер поможет это ли, чтоб они дали такой документ что иск в таком состояние на сегодняшний день???

  • DSC_0006[1]
    .jpg
, наталья, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист

правильно и имели мне право отказать?? позвонила адвокату она сказала что сделает запрос и приложит ордер поможет это ли, чтоб они дали такой документ что иск в таком состояние на сегодняшний день???

Наталья, в принципе, они не должны были и вам отказывать, доверенность хорошая и правильная, но хорошо, что вмешался адвокат, на его запрос они точно ответят должным образом, не беспокойтесь. Если хотите, то можете обжаловать их отказ в прокуратуру, но лучше, подождите их ответ на запрос адвоката, я считаю