Включение в квитанцию ЖКХ дополнительных платежей
вопрос выглядит так:
Мы, жильцы многоквартирного дома в .г Балашиха, желаем установить систему видео наблюдения в подъездах дома и непосредственно прилегающей территории (территория детской площадки).
Есть компания, занимающаяся проектированием и установкой систем видео наблюдения. Данная компания готова за свой счет спроектировать, закупить все необходимое оборудование и установить всю систему видео наблюдения на наш дом.
При этом, дальнейшее ежемесячное обслуживание системы видео наблюдения будет стоит денег и мы (жильцы дома), на основании общего собрания и решения путем письменного голосования хотели бы включить эту сумму отдельной строкой в ежемесячную платежку (которой мы производим оплату коммунальных платежей, содержание и текущий ремонт нашего дома).
(голосование по факту пока не проводилось).
Мы хотели бы, чтобы наша управляющая компания (ООО Комфорт), на основании решения жильцов и письменного обращения, заключила бы договор с данной фирмой, согласно которому фирма устанавливает нам систему видео наблюдения, а УК производит сбор финансовых средств с жильцов в рамках ежемесячных платежей и перечисляет установленную сумму вот этой фирме.
Мы обратились в нашу УК, заместитель директора нас проинформировал, что УК не имеет юридического права включить сторонний платеж в наши платежки жкх, якобы их юристы занимались этим вопросом и сказали что так нельзя по закону.
Подскажите пожалуйста так ли это.
Спасибо