Как продать квартиру, арестованную по коммунальным платежам?
Квартира находится под арестом за долги по коммунальным платежам. Сейчас нужно эту арестованную квартиру продать. И собственником ее я не являюсь. Подскажите, пожалуйста, может ли собственник жилья написать на меня доверенность и я от его лица продам эту квартиру?
А как же её можно продать если она под арестом? Надо искать покупателя, брать у него задаток, погашать долг по ЖКУ, снимать арест и дальше оформлять продажу квартиры. С обременением в виде ареста вряд ли кто купит квартиру. Доверенность на продажу можно конечно сделать, но сначала надо погасить долг.
Делайте нотариальную доверенность и идите в администрацию узнавайте как они могут оплатить долг. Без оплаты долга, все равно кем, суд арест не снимет
Юля
Клиент, г. Зея
Спасибо за ответ!Я Вас поняла,поясните,пожалуйста,порядок действий,при снятии ареста.я гашу долг за жку, беру у них справку о том,что долг погашен,куда мне затем идти?к суд.приставам?они затем что делают?в течении какого времени снимается арест?