Имею ли я право на раздел имущества, в случае его продажи женой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. С женой не живу уже 10 лет. В квартире прописан но в приватизацию не вошел. В случае продажи имею ли я право на раздел имущества либо компенсацию с продажи? Другого жилья в собственности нет

, Алексей, г. Кирово-Чепецк
Лада Колковская
Юрист

Подскажите пожалуйста. С женой не живу уже 10 лет. В квартире прописан но в приватизацию не вошел. В случае продажи имею ли я право на раздел имущества либо компенсацию с продажи? Другого жилья в собственности нет
Алексей

Алексей, добрый вечер. А почему вы не участвовали в приватизации? Вы писали отказ от нее? В этом случае у вас есть право на пожизненное проживание в этой квартире, а если вас незаконно в нее не включили, вы можете оспорить ее в судебном порядке.