Куда обратиться, если работодатель не оплачивает выходные дни при нахождении в командировке?
У нас на предприятии в последнее время не оплачиваются выходные дни при нахождении в командировке. Часто командировка приходится на выходной день, так как они бывают продолжительные.
, Виктор, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Куда обратиться если работодатель не оплачивает время находящиеся в пути командировки? У нас на предприятии в последнее время не оплачиваются выходные дни при нахождении в командировке. Часто командировка приходится на выходной день, так как они бывают продолжительные.
Виктор
Виктор, пожаловаться на работодателя вы можете сразу и в трудовую инспекцию вашего города, и в прокуратуру. пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа о результатах проверки и принятых мерах