Можно ли подать в суд на человека, оскорбившего меня?

Я проделал работу. Мне не заплатили. Я попробовал воздействовать на совесть. Получил оскорбления СМСками. Все сохранено.

, Николай Николаевич, г. Таруса
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите на данного гражданина заявление в полицию с просьбой привлечь его по статье 5.61 КоАП РФ, а именно:

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Если у Вас есть доказательства того, что оскорбления отправлялись именно данным человеком, Вы вполне можете наказать его указанным способом.