Получение гражданства РФ

если человек проживает на территории РФ боле 10 лет имеет ли он права получить Российское гражданство. если да, то какие должны быть действия предприняты?

Уточнение от клиента

проживание в течении 10 лет может подтвердить глава сельского совета

Уточнение от клиента

из документов только паспорт гражданина Туркмении и все...

, Асрет Бабашев, г. Махачкала
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Асрет. Проживание в течении продолжительного времени на территории России не является основанием приобретения гражданства. Для более полного ответа необходимо знать какие документы у вас имеются.

Асрет Бабашев
Клиент, г. Махачкала

только паспорт Туркмении и все...

Значит вы находитесь в России не легально. Шансов на получение гражданства у вас  нет, вы должны выехать из России, для этого надо получить выездную визу, плюс к этому вас  выдворят из России и запретят въезд в течении 5 лет.