Что делать, если арестованы счета в банке и нет возможности оплатить кредит?

В 2011 году мама товарища оформила кредит, подписав его поручителем. В августе 2015 года товарищ узнает, что у него арестованы счета, причем в суд/к приставам не вызывали и не звонили, документы не присылали и вообще в известность никого не ставили. При попытке оплатить собственный кредит деньги арестовали, т.к. счета заблокированы, они до сих пор висят на счете.

При личном разговоре с приставами в октябре этого года было вручено уведомление и отказано в отзыве блокировки счетов. теперь нет возможности оплатить и собственный кредит, в банке тоже руками разводят.

вопрос что делать, как платить и вообще правомерны ли действия судебных приставов

, Сергей, г. Улан-Удэ
Дмитрий Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вашего товарища действительно не уведомляли о судебном процессе, то необходимо обжаловать решение суда и прекращать исполнительное производство.

Для этого необходимо выяснить какой суд принял решение, ознакомиться с делом, и, при наличии оснований для обжалования — написать жалобу.

Сергей
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо, попробуем