Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как расторгнуть договор кредитования, если я выплатила банку сумму, превышающую основной долг?
Брала потребительский кредит на сумму 35000 т.р.,выплатила банку 56000 т.р.' задержала очередной платеж,банк требует оплатить,идут угрозы. В настоящее время я нетрудоспособна. Имею ли я право или возможность расторгнуть договаор с банком?
Брала потребительский кредит на сумму 35000 т.р., выплатила банку 56000 т.р.' задержала очередной платеж, банк требует оплатить, идут угрозы. В настоящее время я нетрудоспособна. Имею ли я право или возможность расторгнуть договаор с банком? Виктория
Виктория, добрый день. Права расторгнуть договор с банком в одностороннем порядке у вас нет, вы только можете просить его о реструктуризации или второй вариант, ждать пока они подадут на вас в суд и там отстаивать свои права.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В компании два учредителя 50/50, один из них генеральный директор. Генеральный директор взял два авто в лизинг , не уведомив второго учредителя и эти два авто скрывает . Как правильно поступить и забрать авто, либо расторгнуть договор лизинга?
, вопрос №4850657, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав отправил, извещение на вызов прием фл
Я должна приставу 9 тыс, основной долг по креду закрыт еще летом,
Пишут что я должна подписать контракт чтоб они приостановили исполнительный сбор
, вопрос №4849893, Дарья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: Сдавалось помещение в аренду ООО" 1" После, его директор, не расторгнув договор аренды, заключил новый договор аренды, указав качестве арендатора другое свое ООО "2" Не предупредил за 3 месяца согласно договора о том, что будет съезжать. Все только в переписке. 1.Вопрос: будет ли переписка являться подтверждением уведомления? 2. Можно ли взыскать по не расторженглму договору деньги за аренду, если в переписке ген. директор просил перезаключить договор аренды с другим своим ООО2. 3. У него были просрочки, можно ли взыскать% за каждый период. 4. В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО? Спасибо!
, вопрос №4849842, Альберт иванов, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.