Могут ли на недострой с земельным участком наложить арест?
Здравствуйте! У меня четыре потреб. кредита, два из них я не плачу. Один (который плачу) под залог недостроя с земельным участком. Могут ли наложить арест и обратить взыскание на недострой с земельным участком?
, Максим, г. Оренбург
Елена! Как поступит банк, если у меня проссроченный кредит и который я плачу под залогом недостроя с земельным участком, кредитные договора заключены с одним банком "Сбербанк"?
Пристав в любом случае арест наложит, а вот Сбербанк, конечно, не будет подавать заявление о снятии из-под ареста, поскольку, это (кредитор ведь один-только Сбербанк). Суд также откажет в таком заявлении, поскольку кредитор один и обязательства у Вас только перед ним.