Каковы минусы работы без договорных отношений?
Добрый день!
Скажите пожалуйста какие минусы для работника если:
он не оформлен официально на работе, и за него не платят НДФЛ и отчисления в фонды, но за счет этого ему добавляют к зарплате сумму этих отчислений и при увольнении в трудовую книжку делают запись и выдают справки о зарплате.
, Инга, г. Москва
Алина Воскобойник
Инга, добрый день!
Если у Вас даже не оформлен трудовой договор, то одним из последствий может быть невыплата работодателем обговоренно заработной платы, неоплата больничного, отпуска и лишение других социальных гарантий работника. Неотчисление пенсионных и страховых взносов отразится на Вашем исчислении трудового стажа и размере пенсии.
С уважением, удачи!
Добрый день! Спасибо! А подскажите пожалуйста, если на другую работу потом устроиться никаких проблем из-за этого не будет?