Как истцу возложить обязанность выплачивать сумму расходов на представителя первого ответчика?

Коллеги Помогите.Суд выносит решение по заявлению истца в котором к одному ответчику удовлетворяет требования а к другому ответчику отказывает . В последующем один из ответчиков подает заявление о взыскании расходов на представителя с истца . Как быть, как истцу возложить обязанность выплачивать сумму расходов на представителя первого ответчика в отношении которого иск не удовлетворили на того ответчика в отношении которого удовлетворили .

, Катерина, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист
В последующем один из ответчиков подает заявление о взыскании расходов на представителя с истца. Как быть, как истцу возложить обязанность выплачивать сумму расходов на представителя первого ответчика в отношении которого иск не удовлетворили на того ответчика в отношении которого удовлетворили.
Катерина

Катерина, добрый вечер, ну нужно снова писать исковое заявление в суд ( аргументированное и обоснованное) и просить в нем эти расходы взыскать с проигравшего ответчика. Ну или подавать встречный иск или писать отзыв на их исковое. На ваше усмотрение