Нужно ли сообщать об ошибочном начислении детского пособия?
Соцзащита перечисляет пособие на ребенка ошибочно.когда нам исполнилось 1,5 года мы написали отказ от места в детском саду,так как сад нас не устраивал,мы осталист в очереди и ждали еще полтора года,потом пошли в сад в три года.когда мы написали отказ от комплектования в 2012 году,а переесли очередь на комплектование на следующий учебный год,нас лишили пособя с 1,5 до 3х лет.причем знакомые тосно также написали,но им продолжали выплачивать пособие.было очень обидно.ситуация у нас была равная.и вот летом этим соцзащита стала перечислчть мне детские пособия на карту,причем суммы каждый раз разные,то 70 рублей.то 800.то 130,то 1200.причем приходят деньги не каждый месяц.должна ли я пойти в соцзащиту и известить их что они ошибочно выплачивают мне пособия?
Здравствуйте!
Вам в любом случае необходимо лично обратиться в соцзащиту за решением данного вопроса. В случае, если перевод осуществляется ошибочно Вас обязуют вернуть все выплаты.