Как через суд вернуть деньги за заказ, если прислали не тот товар?

заказал автомобильное зеркало с регистратором,камерой и т.д за 9600р пришла посылка наложным платежом,оплатил,получил,а там просто регистратор за тысячу рублей,ни обратнего адреса,ни телефона,есть электронный адрес,пишу,ответа нет,что делать?

, Евгений, г. Сочи
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Форма и содержание искового заявления, а также документы, прилагаемые к нему регламентированы ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

Если адрес и иные сведения об ответчике не известны, то составить исковое заявление не представляется возможным.

Поскольку имеет место хищение путем обмана необходимо обратиться в дежурную часть полиции с заявлением о преступлении. После проведения проверки органами внутренних дел будут установлены данные предполагаемого ответчика.

Дополню, что вполне вероятно, что автомобильное зеркало со встроенной камерой и регистратором относится к специальным техническим средствам для негласного получения информации, за сбыт и приобретения которых предусмотрена уголовная ответственность по ст. 138.1 УК РФ.