Подходит ли мой случай под пункт 13.11?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я выезжал с территории Автошколы, перед выездом с территории расположен равнозначный перекресток, на этом перекрестке я столкнулся с автомобилем, который тоже выезжал на перекресток с другой дороги и был от меня справа. Понимаю это помеха справа, но дело в том что когда я подъезжал к перекрестку автомобиль стоял на дороге и не двигался, и тот момент когда он начал свое движение я не заметил, столкнулись с ним мы уже когда я заехал под шлакбаум на выезде, передним бампером он въехал мне в заднее правое колесо. Подходит ли мое нарушение под пункт 13.11? Я не хочу снять с себя вину, просто мне несколько человек сказало что моей вины нету, вот хочу установить истину. На фотографии видно, место удара произошло там где стоит белая жигули.
- 20151110_105334.jpg
Здесь самое главное определить, кто в кого въехал. Если Вы объясняете, что выехали на дорогу в момент, когда другое ТС стояло, а когда Вы начали приближаться к нему, оно неожиданно тронулось с места, тогда действительно, здесь вина другого водителя, но на разборе ДТП нужно приводить доказательства, например записи видеорегистраторов, камер наблюдения.
Понятное дело, что другой водитель будет объяснять, что он не останавливался, а Вы выехали внезапно, тогда возможно, придётся проводить соответствующие исследования, чтобы определить, как было на самом деле.