Могу ли я с помощью дополнительного соглашения с ИП увеличить сумму договора?

Изначально сумма подписанного договора с ИП, на обслуживание теплосчетчиков , составляла 19 000 руб. ИП прислали нам счет . На остатке по этому договору осталось 4000 руб., счет на 5000 руб. И в перспективе будет еще счет на 5000 руб. Могу ли я дополнительным соглашением увеличить сумму договора до 25000 руб. до конца этого года?

, Виктория, г. Новороссийск
Дмитрий Щеголихин
Юрист, г. Пенза

Дополнительным соглашением можете увеличить стоимость услуг по договору. Но нужно ли Вам это, если ИП изначально обязался выполнить эти работы за 19 000 руб.?

Увеличивать сумму имеет смысл только, если требуются дополнительные услуги, не охваченные содержанием договора.