Права предпринимателя о минимуме отреза товаров на метраж

Меня интересует вопрос:Имеет ли право часный предприниматель устанавливать свой минимум на отрезы ткани и различной тесьмы?Например,не менее 30см.Есть ли какой то закон об этом,где это указано?Заранее спасибо.

, Марина, г. Тверь
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Есть принцип свободы договора, установленный ст. 421 ГК РФ: граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Вы вправе продавать товар к том количестве (метраже), в котором считаете нужным, установив соответствующую цену за определенную длину отрезка.