8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какова ответственность, если не встал на воинский учёт и не поменял паспорт?

В связи со сменой жительства и большой загруженностью на работе ни как не мог встать на воинский учёт по новому адресу и поменять паспорт. Какие штрафы придётся заплатить.

, Борис, г. Волгоград

Добрый день

Вы должны были встать на учет в 2 недельный срок
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 27 ноября 2006 г. N 719
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ


IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ
50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:


д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учетв 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

За неисполнение этой обязанности Вы можете быть привлечены к административной отвественности
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня брат получил первый паспорт в 38 лет, паспорт РФ.В армии не служил, при получении паспорта
Здравствуйте,у меня брат получил первый паспорт в 38 лет,паспорт РФ.В армии не служил,при получении паспорта сказали что на воинский учёт не надо становиться.Теперь ему 45 лет.При подаче заявления на получение нового паспорта ему сказали что надо встать на учёт.Как это понимать не знаем.Подскажите пожалуйста..
, вопрос №4957870, Эльмира, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня геолокация передается но не могу встать на учёт, из за сбой приложения мне остановили сотрудники полиции 5 тр штрафовали тепер я могу поспорить?
У меня геолокация передается но не могу встать на учёт, из за сбой приложения мне остановили сотрудники полиции 5 тр штрафовали тепер я могу поспорить?
, вопрос №4956549, Эрлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уезжал от дпс еа питбайке 150см³, мне 16 прав нету, бросил мотоцикл и убежал, сейчас увезли на штраф стоянку, как я могу его забрать чтобы не встать на учёт в пдн?
Здравствуйте! Уезжал от дпс еа питбайке 150см³, мне 16 прав нету, бросил мотоцикл и убежал, сейчас увезли на штраф стоянку, как я могу его забрать чтобы не встать на учёт в пдн?
, вопрос №4955825, Егор, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приехал в военкомат в Москве для постановки на воинский учёт имея миопию высокой степени (-7.5 и -8.0 ) но в
приехал в военкомат в Москве для постановки на воинский учёт имея миопию высокой степени (-7.5 и -8.0 ) но в военкомате так не посчитали и не дали отсрочку по здоровью хотя на сколько я знаю это категория "В" (не годен в мирное время). Дали отсрочку по учёбе до 30.06.2026(я обучаюсь в 11 классе) и выдали повестку по которой я должен явиться в сентябре этого года с документами о поступлении в ВУЗ на дневное обучение иначе забирают в армию. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и как подтвердить миопию высокой степени
, вопрос №4955629, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2017