___________________________________________
(наименование или Ф.И.О. заемщика)
адрес места нахождения (жительства): _______________________
от ________________________________________
(наименование или Ф.И.О. займодавца)
телефон: __________, факс: _______, эл. адрес: _____________
Требование
займодавца о возврате суммы займа, выданной заемщику
по договору, в котором срок возврата не установлен
"___"________ ___ г. был заключен договор займа N __, согласно которому
______________________________________________________ (далее — займодавец)
передал в собственность ___________________________________________________
(далее — заемщик) денежную сумму в размере ________ (________________) руб.
Срок возврата займа договором N ___ установлен не был (или: срок возврата займа статьей ___ договора N ____ определен моментом востребования).
Согласно абз. 2 п. 1 ст. 810 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом.
На основании вышеизложенного и руководствуясь абз. 2 п. 1 ст. 810 Гражданского кодекса Российской Федерации, займодавец просит вернуть заем в сумме _____ (__________) рублей в срок до _____________ в следующем порядке ______________.
"___"________ ___ г.
___________________
(подпись)
СПС КонсультантПлюс
Спасибо!
Данное требование можно не менять и отправлять так, только внести данные? Или мне придётся его более детально дополнить и указать там причину подачи и оставшуюся сумму так как проценты мне выплатили ранее по моему требованию?
Вот заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов. Вместо суда укажите ликвидационную комиссию, а вместо банкроства — ликвидацию, свместо ООО «Кредитор» — себя.
В Арбитражный суд Московской области
107996, Москва, пр-т Академика Сахарова, д. 18
Заявитель: ООО «Кредитор»
Адрес для корреспонденции: 113000, г. Москва,
ул. Кривая, д. 8
Должник: ОАО «Снеговик»
Адрес для корреспонденции: 143960,
Московская область, г. Реутов, ул. Садовая, 5
Арбитражный управляющий:
Иванов Олег Викторович,
член СРО НП «Объединение арбитражных управляющих
»Фортуна",
адрес: 123000, г. Москва, ул. Космонавтов, 8.
Дело N А41-87634/10
ЗАЯВЛЕНИЕ
о включении в реестр требований кредиторов
На момент введения в отношении Общества процедуры банкротства и в настоящее время Общество имеет неисполненные денежные обязательства перед Обществом с ограниченной ответственностью «Кредитор» (ОГРН 1037727011111, ИНН 7727141715, КПП 772701001, юридический адрес: 113000, Москва, ул. Кривая, д. 8, р/с 40702810600001001999 в филиале N 7707 Сбербанка РФ, г. Москва, к/с 30101810500000000500, БИК 044509876) в сумме 2 000 000 (двух миллионов) рублей 00 копеек, в том числе НДС 18% — 305 084,75 рублей, которые возникли при следующих обстоятельствах.
26 сентября 2009 г. между открытым акционерным обществом «Снеговик» и обществом с ограниченной ответственностью «Кредитор» был подписан договор N 3/11 по выполнению текущего ремонта автодорог (далее — Договор). По Договору Общество поручило, а ООО «Кредитор» приняло на себя обязательство по выполнению текущего ремонта автодорог в объеме 2200 кв. м по адресу: Московская область, г. Реутов, ул. Автодорожная, д. 2. Стоимость выполнения работ ООО «Кредитор» составило 2 000 000 (два миллиона) рублей, в том числе НДС 18% — 305 084,75 рублей.
Согласно пункту 1 статьи 702 Гражданского кодекса РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
Договором не предусмотрен порядок оплаты ОАО «Снеговик» за выполненные работы.
Согласно пункту 1 статьи 711 Гражданского кодекса РФ, если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок.
Согласно пункту 4.6 Договора ООО «Кредитор» должно начать производить работы, указанные в Договоре, 1 октября 2009 года и завершить 15 октября 2009 года.
ООО «Кредитор» выполнило работы по Договору надлежащим образом в полном объеме и в срок, обусловленный пунктом 4.6 Договора, что подтверждается актом о приемке выполненных работ по форме КС-2 от 15 октября 2009 г., подписанным ООО «Кредитор» и ОАО «Снеговик».
В соответствии с пунктом 2 статьи 314 Гражданского кодекса РФ когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих его определить, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.
19 октября 2009 года ООО «Кредитор» выставило счет ОАО «Снеговик» на стоимость выполненных работ, однако Общество выполненные работы не оплатило.
22 декабря 2009 года ООО «Кредитор» направило Обществу претензию по Договору с требованием выплатить ООО «Кредитор» стоимость выполненных работ. Однако Общество не ответило на претензию и не осуществило никаких действий для выплаты суммы по Договору.
Таким образом, в настоящее время Общество имеет перед ООО «Кредитор» неисполненные денежные обязательства в размере 2 000 000 (двух миллионов) рублей.
Данные обязательства возникли у Общества до даты принятия Арбитражным судом Московской области заявления о признании Общества несостоятельным (банкротом) и введения в отношения Общества процедуры наблюдения.
Обоснованность требований ООО «Кредитор» к Обществу подтверждается прилагаемыми документами.
С учетом вышеизложенного и на основании статей 16, 71 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьи 223 АПК РФ
прошу:
включить требования ООО «Кредитор» в сумме 2 000 000 (двух миллионов) рублей в реестр требований кредиторов ОАО «Снеговик».
Приложение к заявлению:
Генеральный директор ООО «Кредитор» ____________ Смирнов Д.С.
"____" __________201 года.